Daily News

31 декабря в Карелии ожидается сильный снегопад

снегопад
фото: Губерния Daily

31 декабря на всей территории нашей республики ожидается сильный снегопад, об этом сообщили в МЧС Карелии. Правда, синоптики обещают, что он пройдет в течение суток.

Непогода охватит 18 муниципальных округов: Петрозаводский и Костомукшский ГО, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский муниципальные районы.

Водителей призывают отказаться от поездок по возможности, а при выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточности топлива на транспортном средстве, наличия инструмента (снеговая лопата, трос, буксировочное устройство), достаточности зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, наличия номеров экстренных служб, источников дополнительного освещения (фонарик) и их исправность.

Также в МЧС не оставлять транспортные средства, не находиться вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев, которые могут сломаться под напором снега. Ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости только под контролем взрослых. Ограничить движение по пешеходным подвесным мостам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram