Daily News

34-летний инструктор по лыжам погиб на горнолыжной трассе в Сочи

Фото: соцсети

34-летний инструктор Сергей Данченко упал в сугроб вниз головой и погиб. Трагедия произошла на трассе G, которая находится в горно-туристическом комплексе «Лаура», сообщает «Комсомольская правда». Очевидцы начали оказывать первую помощь пострадавшему, но спасти мужчину не удалось.

Мужчина приехал на краснодарский курорт из Воронежа, он был фрирайдером — катался по неподготовленным склонам. Все маршруты фрирайдеров — незапланированные, в этом стиле нет конкретных правил, однако подобное катание под силу лишь профессионалам. У Сергея была хорошая физическая подготовка, он был инструктором (то есть осознавал все риски).

Очевидцы сразу же направились на помощь к пострадавшему. На видеокадрах видно, что его вытащили из сугроба и попытались реанимировать с помощью непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. На место также были вызваны спасатели и скорая помощь, но 34-летний мужчина скончался еще до приезда врачей.

Скриншот видео

Проводится доследственная проверка инцидента. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram