Daily News

4-летний малыш погиб на прогулке в детсаду, застряв на горке

В городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа в детском саду трагически погиб 4-летний ребенок. ЧП произошло в детсаду «Елочка» 18 апреля. Малыш просунул голову между двумя частями ограждения и застрял, сообщает Следственный комитет. Врачи приехали в садик, но спасти ребенка не смогли. Он умер от удушья. 

Во время прогулки 4-летний ребенок, находясь на площадке деревянной конструкции, просунул голову между двумя частями ограждения и самостоятельно не смог выбраться, — сообщил СК.

«Скорая» приехала быстро и забрала в больницу пострадавшего ребенка. Состояние мальчика было очень серьезным — из Ханты-Мансийска вылетел самолет Центра медицины катастроф, решался вопрос об эвакуации из Нягани.

После смерти ребенка было возбуждено уголовное дело в отношении одного из воспитателей детского сада. Следователи считают, что педагог не выполнил свои обязанности. Сейчас полицейские изымают записи с видеокамер и допрашивают руководство садика и его персонал.

Кроме того, в Нягани начались проверки всех детских и спортивных площадок на безопасность.  СК опубликовал видео из детского садика, где произошла трагедия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram