Daily News

40-летняя беременная женщина и ее 27-летний муж пытались бежать из Карелии в Финляндию

Сортавальский городской суд вынес приговор трем гражданам Йеменской Республики, которые в декабре 2016 г. пытались незаконно пересечь государственную границу РФ в районе пункта пропуска Вяртсиля.

Семейная пара, состоящая из беременной 40-летней женщины и ее 27-летнего супруга, а также их 26-летний друг, стремясь попасть в Финляндию с целью улучшения своих жизненных условий, в 2016 году прилетели в Москву, откуда добрались до Колпино в Ленинградской области, где договорились с проживавшим там гражданином России о доставке их за вознаграждение автомобильным транспортом в Карелию до пункта пропуска Вяртсиля. Там они без документов попытались пересечь границу России с Финляндией, но были задержаны пограничниками.

Во время суда они полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Суд, учитывая положительные характеристики подсудимых, назначил гражданам Йеменской Республики наказание в виде 7 месяцев 27 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима каждому. Принимая во внимание, что суд зачел указанным лицам срок содержания под стражей, иностранцы были освобождены в зале судебного заседания. Россиянину, зарегистрированному в Кабардино-Балкарии, предъявлено обвинение в пособничестве и назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Срочные новости в нашем Telegram