Daily News

5-летнюю девочку, которую вчера искали больше 150 человек, родители отправили гулять одну!

Мы уже писали о том, что вчера в 22:00 из МВД по Сегежскому району поступило сообщение о пропаже в Сегеже в районе дома № 9 по улице Маяковского 5-летней девочки. К поиску было привлечено более 150 человек: сотрудники полиции, Сегежского пожарно-спасательного гарнизона, Медвежьегорского поисково-спасательного отряда, службы судебных приставов Сегежского района, исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Карелия, Федеральной службы войск национальной гвардии, психологи, а также работники местной и районной администраций.

В работах принимали участие кинологические расчеты с тремя собаками. Дополнительно к месту проведения поисковых работ были направлены дежурные подразделения специализированной пожарно-спасательной части.

На месте проведения поисков работала оперативная группа. В Петрозаводске был создан межведомственный оперативный штаб под руководством начальника карельского управления МЧС Шугаева.

К счастью, поиски девочки, которые продолжались около четырех часов, увенчались успехом. Она находилась в гостях у знакомого мальчика! Так поздно! Ребёнок чувствует себя хорошо, в медицинской помощи не нуждается.

Как сообщили в карельском Cледкоме, по факту пропажи девочки проводят проверку. Как уже удалось выяснить, вчера около 17 часов 5-летняя девочка после садика осталась играть во дворе многоквартирного дома, где проживает с родителями.

Примерно через час мать не обнаружила ребенка на детской площадке, а к вечеру пришлось обращаться в полицию.

Следователи дадут оценку действиям родителей как девочки, так и мальчика, в гостях у которого она находилась. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram