Daily News

5 способов продлить заряд вашего телефона

Иногда телефон может подвести – разрядится в самый неудобный момент. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо знать правила, которые помогут сохранить заряд батареии надолго.

Если телефон зарядился, надо сразу же снимать его с зарядки. Многие оставляют смартфон заряжаться на ночь, и это опасно. Передержка на зарядке впоследствии плохо скажется на качестве батареи. Но не нужно слишком сильно напрягаться, так как большинство современных устройств оснащены системами защиты от избыточной зарядки, поэтому нет ничего страшного, чтобы оставить телефон на зарядке на ночь.

Рекомендуется заряжать телефон не полностью – до 80-85%. Когда эта цифра снизится, можно снова немного зарядить гаджет. Не стоит заряжать смартфон до 100%, поскольку это может вызвать перегрев батареи. Такой способ позволит дольше сохранять работоспособность батареи.

Нельзя держать смартфон под солнечными лучами или перегревать его. Если при зарядке телефон становится теплым или даже горячим, это означает, что батарея чувствует себя не очень. Лучше заменить зарядное устройство или поставить новую батарею.

Для зарядки батареи нужно использовать только качественные зарядные устройства. Аналоги и подделки могут быстро выйти из строя или работать неправильно.

Купленный телефон следует полностью зарядить и до конца разрядить. Впоследствии это поможет смартфону определить полный объем батареи и предупреждать пользователя о разрядке. Таких циклов нужно сделать 2-3, а потом заряжать гаджет по обычным правилам, написанным выше.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram