Daily News

Уморительные видео: преступник переодевался в женщину, чтобы воровать в магазинах, его проделки записала камера видеонаблюдения

Жителя Южно-Сахалинска, который переодевался в женскую одежду и воровал товары с прилавков магазинов областного центра, задержали. Об этом сообщает ИА СахалинМедиа. В полицию поступило сообщение от управляющей одного из цифровых магазинов областного центра. После проведения ревизии в ее магазине была обнаружена пропажа дорогостоящего жесткого диска.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемого задержали в течении суток. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Установлено, что на счету злоумышленника около 20 разных краж, совершенных в торговых точках Южно-Сахалинска. Он дожидался, когда за его действиями не будут наблюдать, и забирал понравившийся товар с прилавка. Добычей злоумышленника становились дорогостоящие гаджеты, косметика, одежда и другие предметы, которые можно быстро перепродать за бесценок.

Чтобы сотрудники полиции не смогли определить его личность по записям с камер видеонаблюдения, в некоторых эпизодах злоумышленник даже переодевался в женскую одежду: надевал куртку с капюшоном и парик, скрывал лицо медицинской маской. Однако, несмотря на усилия подозреваемого, сотрудниками уголовного розыска была собрана достаточная база доказательств, указывающих на причастность подозреваемого к целому ряду хищений из магазинов областного центра.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram