Daily News

7-летний ребенок впал в кому после занятий в бассейне

Врачи Камского детского медцентра пытаются спасти жизнь 7-летнего мальчика, который впал в кому во время занятий в бассейне. Инцидент произошел в Набережных Челнах: во время занятий с инструктором ребенок начал тонуть и захлебнулся.

По версии следствия, мальчик провел под водой полторы минуты. После ребенка вытащили и оказали реанимационную помощь, однако его состояние стремительной ухудшалось, и мальчик впал в кому, пишет Life.ru.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В спорткомплексе изъята необходимая документация, — комментирует СУ СКР по республике.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее Daily писала о том, что родителей 12-летней девочки, которая утонула в бассейне в турецком городе Бодруме, власти этой страны признали виновными в гибели ребенка. Трагедия произошла в августе, руку девочки засосало в трубу насоса, и ребенок захлебнулся.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram