Daily News

71-летняя петрозаводчанка, пострадавшая на страшном пожаре, в реанимации

Как мы уже писали, вчера вечером загорелась квартира в доме № 8 на улице Советской. Пожарные вынесли из огня пожилую женщину. Также пришлось спасать еще трех жильцов дома.

— Когда мы прибыли к месту вызова, — рассказал ptzgovorit  начальник караула пожарно-спасательной части № 4 города Петрозаводска старший лейтенант внутренней службы Степан Савостьянов, — установили, что горит квартира на четвертом этаже. Из открытой двери валили клубы дыма и заполняли подъезд. Внутри самой 3-комнатной квартиры была высокая температура и плотная задымленность. Стали обследовать каждую комнату, так как, по имеющейся у нас информации, в квартире находилась женщина. Ее мы обнаружили в дальней комнате. Вынесли ее из горящей квартиры и передали врачам скорой помощи, после чего приступили к ликвидации пожара. В ходе тушения из-за дыма, заполнившего весь пятый этаж, пришлось спасать трех жильцов 5-го этажа.

В 3-комнатной квартире огнем была повреждена одна комната на площади 20 квадратных метров. 71-летняя хозяйка получила страшные ожоги тела на площади 80%. Пострадавшая была госпитализирована в ИТАР БСМП.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram