Daily News

«Я не бухал». Нетрезвый врач повернулся задом к пациентке и показал ей кнопочный телефон

Фото: 74.ru

Жительница Миасса записала на видео общение с нетрезвым врачом городской больницы № 3. Пациентка утверждает, что приехала в клинику с другого конца города по предварительной договоренности со специалистом, ждала в коридоре полтора часа, а потом к ней вышел нетрезвый доктор, который был не в состоянии оформить нужные документы.

Возмущенная женщина заявила, что врач пoкpyтил перед ней «зaдним местом» и сообщил, что не пил. Видео пациентка разместила в соцсетях. На записи слышно, как женский голос за кадром требует от мужчины в белом халате сделать ей описание снимка и обвиняет в том, что он пьян.

«Я не бухал, — ответил ей мужчина и направился за рабочее место, но потом вдруг вернулся, достал из кармана кнопочный телефон и произнес: — Представляешь, да я за всю свою жизнь заработал вот это!»

Как рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области, уже на следующий день врач был уволен.

По данному случаю уже проведена служебная проверка, — уточнили в Минздраве. — На врача была написана докладная, и его уволили. Главный врач больницы в тот же день позвонил пациентке, которая снимала видео, принес ей извинения, но в выходные она решила выложить этот ролик в соцсети, — пишет 74.ru.

Фото: 74.ru

Пользователи соцсетей осудили женщину, снимавшую видео, за грубое общение с сотрудником больницы.

Вы, те, кто кричит, что надо пожалеть, понять и простить, вы просто на минуту представьте себя напротив такого вот врача. Себя, своего ребенка, маму, — ответила она в комментариях под видео. — Видео снято не с начала общения. Телефон достала, когда крышу сорвало от этого беспредела.

Ранее Daily сообщала, что в Омске дежурный травматолог Евгений Батушенко пришел на работу нетрезвым и заявил, что больше не будет принимать пациентов. Он сказал, что устал от работы, его не устраивают зарплата в 30 тысяч и условия труда, поэтому доктор решил покинуть свою должность, несмотря на 45 лет стажа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram