Daily News

«Администрация научилась только „красиво“ отписываться». В карельском поселке часто отключают холодную воду

Фото: Губернiя Daily

Жители поселка Надвоицы пожаловались в соцсетях на частое отключение холодного водоснабжения. Люди пишут, что вода отсутствует по 12-14 часов в день.

— Выражаю не только свою позицию, но и сотен жителей нашего поселка. Нарушаются наши конституционные права. Возмущает то, что Карелия — регион с запасами пресной воды, а у нас ее нет. Администрация поселка, которая является учредителем Надвоицкого водоканала, научилась только «красиво» отписываться. Ждем от Вас (от Артура Парфенчикова — прим. ред.) волшебного пенделя в сторону власти поселка.

Жители Надвоиц возмущены сложившейся ситуацией. 

Слишком часто аварийное отключение холодной воды. В пгт Надвоицы много людей пожилого возраста: как им быть, даже если будет подвоз воды, много не принесут. А люди с маленькими детьми, садики, школы, больница? Надо что-то решать, время идет, а там и зима, — пишет Лидия Константинова.

Я обращаюсь ко всем ответственным людям, которые контролируют подачу в дома воды, если случается в поселке авария, вы должны ночевать на аварийных участках! Пока не исправится авария, а не отписками заниматься! Больше того, прикрывать вечно пьяных слесарей, к которым также много вопросов. ПРЕКРАТИТЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ С ВОДОЙ, СЛЫШИТЕ, ПРЕКРАТИТЕ! — пишет Светлана Викторовна.

В комментариях к публикации администрация Сегежского района пишет, что техника, которой осуществляется забор воды, находится в аварийном состоянии. Из-за ремонта насоса воду часто отключают.

— В Надвоицком городском поселении забор воды осуществляется двумя насосами, работающими попеременно. Основной насос был введен в эксплуатацию в 1956 году. На сегодняшний день забор воды осуществляется резервным насосом, который тоже требует ремонта и предназначен для наименьшего объема потребляемой мощности. Основной насос находится в ремонте по установке нового колеса, так как оборудование старого образа и обработку деталей (подгонку) запчастей приходится производить под старый насос. Ввиду этого происходит временная (аварийное) отключение водоснабжения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram