Daily News

«Адски кричал на всю квартиру». Женщина рассказала, как муж впал в кому после выпитого сидра

Фото: Известия

Жительница Самары Марина, муж которой впал в кому после выпитого напитка «Мистер Сидр», рассказала «Газете.Ru», что мужчина выпил полтора литра, после чего у него началась рвота, нарушилась координация движений и появилась сильная одышка.

По словам Марины, из-за отравления у ее мужа отказали почки.

— Полтора литра выпил, со вкусом манго. Кроме него, ничего не ел, не пил. До сих пор в коме. Через некоторое время была рвота, нарушена координация движений, агрессия, невнятно разговаривал, не реагировал на голос. Когда появились симптомы, он уже не мог ничего объяснить и начал желтеть, была сильная одышка, как будто западал язык. Только говорил невнятно, что сильно отравился. Сильно было плохо, что адски кричал на всю квартиру. Врачи прогнозов не дают, почки отказали, он на искусственном дыхании, — сказала она.

Напиток «Мистер Сидр» ее муж купил в обычном продуктовом магазине.

А женщина, отравившаяся сидром в Ульяновске, рассказала «Известиям», что купила сидр, чтобы отметить Троицу. Напиток был разливным и стоил в районе 100 рублей. По словам женщины, напиток был без отталкивающего вкуса и запаха. После того как она выпила 0,5 литра, почувствовала себя плохо.

— Начал болеть желудок. Он горел. Потом меня начало клонить в сон, — рассказала пострадавшая.

Но женщина обратилась в больницу только на следующий день.

Напомним, от фальшивого сидра умерли уже 30 человек в шести регионах страны. Еще 61 человек пострадал, многие сейчас находятся в больницах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram