Daily News

«Адские боли были». Россиянка 23 года проходила с забытым в животе зажимом

Евета Гобеева из Северной Осетии 23 года прожила с металлическим зажимом, который врачи забыли у нее в животе, сообщил Mash. Все это время женщина жила на обезболивающем, а врачи не могли понять причину ее болей. 

Инструмент обнаружили случайно, когда делали рентген тазобедренного сустава. В Министерстве здравоохранения республики инициировали служебную проверку и изучают архивы 1996 года.

Выяснилось, что в 1996 году беременна Евета попала на сохранение в больницу во Владикавказе, где ей сделали экстренное кесарево сечение. Операция прошла успешно, но сразу после рождения ребенка женщина начала страдать и испытывать схваткообразные боли в районе печени. Она обратилась к врачам еще в роддоме, но ее отправили домой, выписав обезболивающее.

Следующие три года были настоящим мучением. Со временем боль притупилась, но окончательно не пропала. С таблетками женщина не расставалась и даже посадила себе печень лекарствами, как утверждает Леонид Георгиевич, супруг Гобеевой. О шокирующей причине болей узнали совершенно случайно. На инородные предмет в брюшной полости указал рентгеновский снимок.

Евета обратилась к врачам с жалобой на колено. Ей сказали: помажьте, полечитесь, потом сделаем МРТ. Хорошо, что не сделали! — рассказал «Комсомольской правде» муж Еветы. — Даже не представляю, чем это могло закончиться! Назначили в итоге рентген, но врача не было. Встретили его потом случайно в коридоре, сейчас понимаю, что это судьба нас свела. А он отправил делать дополнительный снимок тазовой кости. Рентгенолог была в шоке. Выбежала за женой и кричит: «А у вас в карманах ножницы есть?!». Супруга показала, что нет. А она: «У тебя внутри ножницы!» Жена заплакала навзрыд. Всей поликлиникой успокаивали.

Супруг несчастной женщины подтвердил, что за 23 года ни одно УЗИ не показало истинной причины проблемы, а врачи находили решение лишь в анальгетиках. Он считает произошедшее даже не «врачебной ошибкой», а «групповым врачебным преступлением».

Сейчас женщина находится в Северо-Кавказском многопрофильном медицинском центре в Беслане и ждет операции. О том, что случилось, она не может вспоминать без слез: «Такие адские боли были, до сих пор я ночью обезболивающие пью».

Глава республиканского Минздрава Тамерлан Гогичаев пообещал решить все финансовые вопросы, связанные с лечением и операцией. Минздрав инициировал проверку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram