Daily News

Адвокат Анастасии Кравчук предложил 3 миллиона рублей залога

В Петрозаводском городском суде началось рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста депутату Законодательного собрания Карелии Анастасии Кравчук. В суд депутат приехала сама, без сопровождения судебных приставов, и без наручников, в хорошем расположении духа.

Судья выяснил данные обвиняемой, после чего адвокат Анастасии Кравчук попросил рассмотреть и ходатайство защиты — избрать меру пресечения в виде залога в сумме 3 миллиона рублей.

Руководитель следственной группы попросил закрыть заседание, чтобы соблюсти тайну предварительного следствия и так как будут изучаться личности несовершеннолетних детей Кравчук. Сама депутат и ее адвокат настаивали на открытом заседании. Судья решил закрыть процесс.

Напомним, вчера Анастасия Кравчук вернулась в Россию и сразу же явилась к следователю. Помещать ее в СИЗО, как это сделали с депутатом Ольгой Залецкой и директором торгового дома «Ленторг» Александрой Корниловой, не стали. У Анастасии Кравчук трое несовершеннолетних детей,  так что стоит надеяться на гуманность  суда.

Срочные новости в нашем Telegram