Daily News

Адвокат из Петрозаводска обратился за госзащитой после того, как в него врезался автомобиль (ВИДЕО)

Петрозаводский адвокат Виктор Молодёжников обратился к руководителю СУ СК РФ по Республике Карелия и министру внутренних дел РК с заявлением об обеспечении государственной защиты ему и членам его семьи, передает «Руна». 24 сентября в изданиях «Медиазона (НКО или СМИ, выполняющая функции иностранного агента)» и «Настоящее время» (СМИ, признанное иноагентом — прим. авт.) был опубликован материал о пытках сотрудниками исправительной колонии № 9 Петрозаводска, где с показаниями выступили доверители Молодёжникова.

Спустя двое суток после публикации, когда Молодёжников на личном автомобиле направлялся в ИК-9 для свидания с доверителями, в его машину врезались. По словам Молодёжникова, переоборудованный автомобиль «Тойота» сначала подрезал машину адвоката в районе гостиницы «Северная» в Петрозаводске, а некоторое время спустя протаранил автомобиль с водительской стороны, вытолкнув его за пределы проезжей части и повредив дорожное ограждение. Адвокат получил телесные повреждения, ушиб плеча и деструкцию шейного отдела позвоночника, был вынужден отправиться в травмпункт. При этом Молодёжников не исключает, что это было лишь совпадение. Вот видео с камер видеонаблюдения:

1 октября суд вынес решение в пользу адвоката Виктора Молодёжникова, который ранее обжаловал непредоставление свидания с подзащитным Сергеем Тарасовым. В конце августа этого года Тарасов заявил о пытках в колонии № 9 Петрозаводска и нерасследованном убийстве осужденного Рахматжона Рахматова в 2013 году. Через сутки после разговора с Молодёжниковым Тарасов пропал: сотрудники колонии отвечали адвокату, что осужденный якобы отказался от услуг Молодёжникова. Сам Тарасов, вызванный в качестве заинтересованного лица на заседание суда, позже рассказал о том, что отказаться от услуг адвоката его заставили насильно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram