Daily News

Агрессивный пешеход напал на водителя и перебил в автомобиле стекла

Вчера днем на улице Мерецкова водители стали свидетелем странного происшествия. Со слов очевидцев, пешеход в капюшоне догнал впереди едущий автомобиль и, когда он остановился на светофоре, подскочил к водительскому окну, несколькими ударами разбил стекло и ударил водителя.

— Что предшествовало указанному инциденту, я не знаю, но поведение человека меня просто поразило, — пишет в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» очевидица случившегося.

Люди тут же предположили, что водитель где-то не пропустил пешехода или задел его, за что тот и решил отомстить. Но, как позже написал в группе хозяин машины, неадекватный мужчина накинулся на него просто так, безо всякого повода.

— Я двигался к ТРЦ «Тетрис» по улице Мерецкова от здания 9-ой школы, движение было крайне плотным, — пишет хозяин пострадавшей машины. — Проезжаю через пешеходный переход напротив кафе «Славянское», отъезжаю ещё метров 50, на дороге снова образуется затор. После остановки к машине сзади подбегает какой-то мужчина лет 35-40, пытается открыть мою дверь (я всегда закрываю все двери), после неудавшейся попытки начинает яростно стучать сначала локтем, а после и кулаком по стеклу. После 5-го удара стекло в неравной схватке оказалось повержено! При этом из его неадекватной речи я смог разобрать что-то вроде: "Ты меня не видишь что ли, ты меня не уважаешь? Да я тебя убью». После того, как стекло было разбито, он резко отскочил от машины и пустился наутёк во дворы!

Пострадавший просит всех, кто стал очевидцем случившегося или, еще лучше, заснял происшествие на видеорегистратор, связаться с ним. Пострадала не только машина – осколки разбитого стекла поранили лицо водителя, так что теперь он намерен привлечь своего обидчика к ответственности.

Кстати, на сайте DTPPTZ.RU уже появилась первая видеозапись случившегося. Видеорегистратор очевидца, Upravdom Perchikov, запечатлел происшествие.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram