Daily News

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Петрозаводске: узнайте, как присоединиться

9 мая в Петрозаводске сбор «Бессмертного полка» будет проходить на площади Ленина с 14:20 до 14:45. Движение колонны «Бессмертного полка» начнется в 15:00 и пройдет по маршруту: пл. Ленина — пр. К. Маркса — пл. Кирова.

В прошлом году в Петрозаводске в акции приняло участие 15,5 тысячи человек. В завершение шествия в честь 71-й годовщины Великой Победы в небо выпустят 71 голубя мира.

Помимо торжественного марша по улицам карельских населенных пунктов 9 мая запланированы также акции «Бессмертный полк «Радио Карелия» и «Чтобы Вечный огонь не погас». Так, жителям республики предлагают уже сейчас рассказать в прямом эфире о подвиге своих родственников в годы Великой Отечественной. Для этого необходимо позвонить на «Радио Карелия» по телефону 8 (8142) 76-18-71.

Акция «Чтобы Вечный огонь не погас» состоится в Карелии 8 мая. Родственники получат возможность отдать дань памяти и уважения своим предкам, заступив в гражданский Почетный караул. В Петрозаводске акция состоится у мемориального комплекса «Вечный огонь». Подробности по телефону (8142) 76-00-93.

Срочные новости в нашем Telegram