Daily News

Актер насмерть задушил друга в квартире

А. Яничев / vk.om

Молодой актер Алексей Яничев насмерть задушил своего друга. Он утверждает, что сделал это неумышленно. Трагедия произошла поздним вечером в ноябре прошлого года в одной из квартир в московском районе Хамовники, сообщают «Известия». Мужчины были вдвоем.

— В какой-то момент Яничев схватил друга обеими руками за шею, повалил на пол и начал душить. В результате приятель актера скончался, — цитирует издание источник.

Когда актер осознал, что произошло, он вызвал полицию. Силовики выяснили, что у Яничева не было умысла убивать приятеля, однако на актера завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

На время следствия с актера взята подписка о невыезде.

Источник «Московского комсомольца» рассказал другую версию: между мужчинами произошел конфликт из-за ревности в компании друзей. Погибший 43-летний друг актера был с супругой и стал ревновать ее. Началась ссора, хозяин квартиры попросил гостей уйти.

Источник: социальные сети А. Яничева / vk.com

Приятели направились в Хамовники, где в Олсуфьевском переулке поссорились, друг Яничева схватил супругу за руку. Актер решил шутливо успокоить приятеля, напрыгнул сзади на спину и прихватил за шею, мужчины потеряли равновесие и упали. Друг актера ударился головой о поребрик. В ночь на 11 ноября его доставили в НИИ имени Склифосовского и провели нейрохирургическую операцию. Днем 12 ноября родственникам сообщили, что он умер.

Алексей Яничев в 2017 году окончил мастерскую Алексея Шейнина в ГИТИСе. В 2016 году снялся в фильме «Любовник», играл на сцене московского театра «Наш театральный проект» и работал моделью.

Напомним, актер из «Слова пацана» покусал официантку и отправился в спецприемник.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram