Daily News

Актер Хабенский несколько лет пытается вернуть деньги за плохой ремонт в 6,5 млн рублей

Константин Хабенский
фото с сайта МХТ им. Чехова

50-летний актер и художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский судится с дизайнерской компанией «Империя» из-за ремонта в своей московской квартире, на который он потратил 6,5 млн рублей, передает «Секрет фирмы». Народный артист и его жена посчитали, что дизайнер, у которого они заказали работы, выполнил их недобросовестно, и уже несколько лет пытаются вернуть себе деньги.

Договорившись с компанией о ремонте квартиры в Тверском районе Москвы, звезда экрана внес предоплату, а через несколько месяцев его жена подписала акт приема с руководителем фирмы Русланом Сауткиным. Позднее выяснилось, что ремонт сделан крайне недобросовестно.

Заказав комплексную экспертизу работ, Хабенский обратился в Следственный комитет. В процессе оказалось, что Сауткин перестал быть владельцем фирмы и больше его с «Империей» ничего не связывает. Как сообщает издание, Хабенский судится с дизайнером уже несколько лет, пытаясь привлечь его к ответственности и вернуть свои деньги.

Это уже не первая проблема артиста с этой квартирой на 15-м этаже в новом доме. Однако уже на этапе приобретения жилья актер вынужден был судиться с застройщиком, который два года не давал артисту приобрести жилье в собственность, пишет «Секрет фирмы». В выборе жилья Хабенский делал ставку на круглосуточную охрану, медпункт, детский сад, бассейн, салон красоты на первых трех этажах и хитрый лифт, который довозит до нужного этажа, только если приложить ключ.

Недавно стало известно, что с 1 декабря россиянам разрешат устанавливать хамамы и солярии в квартирах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram