Daily News

Активиста жестоко избили за попытку сменить «управляшку», но он всё равно добился своего 18+

Кадр из видео E1.ru / Домклик

Житель дома №47 на улице Мостовой в Екатеринбурге Иван больше года боролся за смену управляющей компании «ГринСервис», работой которой были недовольны собственники квартир.

В июле 2025 года, прямо в разгар смены «управляшки», его жестоко избили неизвестные — на мужчину напали, на работе. Ивана тогда госпитализировали. Мужчина уверен, что избиение связано с его активной позицией против «ГринСервиса», в самой «управляшке» отрицают свою причастность. Следком завел дело о покушении на убийство, в его рамках задержали двоих подозреваемых, в том числе спортсмена Андрея Талипова, который признал свою вину.

Момент избиения попал на видео, которое разместило у себя издание E1.ru.

Несмотря на давление, жильцы провели собрание и с 1 февраля официально перешли под управление новой компании «УО Партнер Про». После этого с дома исчезли камеры видеонаблюдения, также жители тревожатся, что в подземном паркинге (где при старой «управляшке» сгорели пять машин) может произойти повторный поджог, пишет Ura.ru.

Ранее в Петрозаводске набросились на активиста, пытавшегося защитить свой двор.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram