Daily News

Александра Корнилова просит выпустить ее под залог в 3 миллиона рублей

В Петрозаводском городском суде началось рассмотрение ходатайства следователя Следственного управления Следственного комитета РФ по РК Александра Брюханова о продлении меры пресечения директору торгового дома Ленторг Александры Корниловой.

Напомним, что изначально Корнилова была помещена под стражу, но через 12 дней Верховный суд Карелии изменил заключение на домашний арест.  Сегодня Александра Корнилова попросила изменить ей меру пресечения на залог в 3 миллиона рублей.

— Я всю жизнь работала. Хочу работать и приносить пользу жителям родного города. Не намерена скрываться, противодействовать следствию, воздействовать на свидетелей.

Следователь пояснил, что срок расследования по уголовному делу в отношении Корниловой продлен до 26 августа.

— Виновной она себя не признает. Показаний не дает, — поведал страж порядка. Он указал, что по делу необходимо выполнить дополнительные следственные действия. В частности, допросить свидетелей, не менее 10 человек. А еще следователи хотят провести ряд экспертиз.

— Расследование представляет особую сложность, — заметил Брюханов, уточнив, что, находясь на свободе, не будучи изолированной от общества, Корнилова может скрыться или вступить в сговор с другими фигурантами уголовного дела.

— Многие свидетели — ее подчиненные, — сказал Брюханов и попросил отказать стороне защиты в ходатайстве о залоге.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram