Daily News

AliExpress открывает пункты доставки в 100 городах России, посылки придут туда в 2 раза быстрее! Проверь, есть ли в списке твой город

С 19 июня AliExpress откроет пункты выдачи посылок в ста городах России, население которых превышает 300 тысяч человек, сообщили «Ведомости».

По информации издания, клиенты маркетплейса смогут забрать заказанные товары в пунктах PickPoint, постаматах Qiwi и Pulse Express и салонах «Ростелекома» и Tele2. Новая услуга будет доступна для покупателей почти в 2000 так называемых пикап-зон.

Компания Dynamic Parcel Distribution (DPD) станет логистическим партнером проекта. Эту информацию подтвердили гендиректор PickPoint Надежда Романова и представитель DPD. Более 3 млн товаров среди одежды и электроники станут доступны в пунктах выдачи как только они откроются. Одно из условий — посылка должна не превышать 15 кг и по размерам соответствовать габаритам – 60 х 40 х 30 см.

Китайский маркетплейс надеется, что благодаря новой услуге сроки получения заказов сократятся. Жители крупнейших городов смогут получить посылки через услугу экспресс-доставки примерно через 8–15 дней после заказа, что почти в два раза быстрее, чем обычно.

Посмотреть, в каких городах появятся пункты доставки можно здесь.

Срочные новости в нашем Telegram