Daily News

Алиханов просит Верховный суд заглянуть в налоговые декларации свидетелей

В настоящий момент в Верховном суде Карелии рассматривается апелляционная жалоба Девлетхана Алиханова. Депутат ЗС РК, известный предприниматель опротестовывает решение суда первой инстанции о заключении его под стражу на 2 месяца, до 2 апреля текущего года. Заседание проходит в закрытом режиме. В зале присутствуют только адвокаты. С Алихановым судья общается с помощью видеоконференц-связи.

Бизнесмен уверен, что городской суд не разобрался в его деле, почему-то поверив на слово следователю, который ничем не подтвердил свои слова о том, что Алиханов может скрыться или воздействовать на свидетелей, так как те от него зависят финансово. Девлетхан Медитханович посоветовал суду ознакомиться с налоговыми декларациями этих людей и их многомиллионными доходами. Депутат недоумевает, как он может воздействовать финансово на этих людей.

Алиханов сказал судье, что ему не советовали обращаться в Верховный суд, мол, бесполезное это занятие. Но он надеется, что судья хотя бы этой инстанции примет адекватное решение. Напомним, за Алиханова его родственник предлагает залог в 13 миллионов рублей. Эта цифра выше причиненного Алихановым, по версии следствия, ущерба.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram