Daily News

Анастасия Кравчук встретится с журналистами

Сегодня, 9 марта, в конференц-зале гостиницы «Северная» состоится пресс-конференция депутата Законодательного собрания Карелии Анастасии Кравчук.

Напомним, что в настоящий момент Анастасия Андреевна находится на скамье подсудимых. Ее, а также директора спортивного комплекса «Луми» депутата Петросовета Ольгу Залецкую и экс-директора торгового дома «Ленторг» Александру Корнилову обвиняют в мошенничестве с муниципальным имуществом.

По версии следствия, в период с 2011 по 2014 год, обманув суд, должностных лиц администрации города и должностных лиц Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия, подсудимые приобрели по заниженной стоимости нежилое здание комбината школьного питания (принадлежавшего предприятию «Петропит»), причинив тем самым многомиллионный ущерб Петрозаводскому городскому округу. Несмотря на то, что данная сделка в свое время была оспорена в суде и суд официально признал ее законной, следователи сочли ее мошенничеством.

На пресс-конференции Анастасия Кравчук намерена высказать своё мнение об уголовном деле «Петропита», проинформировать о ходе судебного процесса и рассказать о действиях, которые планирует осуществить в целях защиты себя и своих товарищей.

Начало мероприятия запланировано на 13:00.

Срочные новости в нашем Telegram