Daily News

Анастасию Кравчук суд отпустил под залог в три миллиона (ФОТО)

Петрозаводский городской суд принял решение по мере пресечения для депутата Законодательного собрания Анастасии Кравчук. Напомним, что изначально руководитель следственной группы Александр Брюханов просил избрать для обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста, но адвокат депутата ходатайствовал о том, чтобы его подзащитную отпустили под залог в 3 миллиона рублей, и следователь не стал возражать.

Судья пришел к выводу, что раз следователь изменил свое мнение, то его ходатайство не должно быть рассмотрено, и рассмотрел только ходатайство защиты, и удовлетворил его. Анастасия Кравчук остается на свободе, но до 10 апреля должна внести залог.

Примечательно, что утром, когда Анастасия Кравчук пришла на работу в Законодательное собрание, то обнаружила открытку, а в ней поздравление с 8 Марта от руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Карелии  Юрия Бабойдо. Очень трогательно и своевременно. Были ведь времена, когда руководитель Следкома слал вот такие вот открытки депутату Кравчук.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram