Daily News

Анна Лопаткина рассказала, сколько Петрозаводск получит на развитие из бюджета Карелии

анна лопаткина

Члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания Карелии обсудили законопроект о бюджете республики на 2023 год. Председатель комитета Анна Лопаткина прокомментировала основные направления бюджетной политики. Парламентарий отметила, что на социально-экономическое развитие Петрозаводска предусмотрен 1 млрд рублей. Это стало возможным благодаря закону о статусе столицы Республики Карелия, который вступил в действие в 2019 году.

По словам председателя комитета, в следующем году планируется благоустройство 13 общественных территорий, ремонт 17 фасадов домов, около 20 ремонтов дорог и проездов на территории города, дополнительное освещение, озеленение и другие меры благоустройства. Депутат отметила, Петрозаводск — визитная карточка республики, он должен быть комфортным для жизни горожан и привлекательным для гостей города.

— В этом году выполнены работы по благоустройству стоянки у Зарецкого парка со стороны набережной Гюллинга, отремонтированы мосты, на историческом месте появилась смотровая площадка. В следующем году планируется отремонтировать лестничные спуски, обеспечить дополнительное освещение и проводить дальнейшие работы по благоустройству, — отметила Анна Лопаткина.

Срочные новости в нашем Telegram