Daily News

Антипрививочников в России хотят признать экстремистами

вакцинация
Фото: Губернiя Daily

Выступающих против вакцинации россиян могут начать признавать экстремистами. Об этом рассказала заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

По словам парламентария, сегодня много людей отказываются от прививок и продвигают свою позицию в соцсетях на широкую аудиторию. По мнению Соломатиной, такие действия могут плохо сказаться на здоровье населения.

— Антипрививочники — это действительно большая группа людей. Часть из них может искренне заблуждаться. Но то, что они делают в социальных сетях, и какое большое количество, особенно молодых мамочек, они привлекают на свою сторону, иногда у официальной власти не хватает на это ни ресурсов, ни возможностей. Если их деятельность будет уже каким-то образом сказываться на жизни и здоровье наших граждан, то этот вариант признать их экстремистскими организациями — может быть, — сказала депутат в разговоре с Ura.ru.

Соломатина добавила, что распространение идеи отказа от вакцинации может быть связано с желанием сократить население России.

— Это люди, которые отрабатывают свои деньги, чей-то заказ. Есть же те, кто заинтересован в вымирании населения. Чем меньше будет людей, тем лучше определенной группировке лиц. Это тоже война, но на другом фронте, — заявила она.

Срочные новости в нашем Telegram