Daily News

Стало известно, с какой скоростью ехал водитель, насмерть сбивший двух женщин в Петрозаводске 

Фото: соцсети

Накануне Петрозаводский городской суд взял под стражу водителя Volkswagen Touareg Артема Гашкова, который 19 сентября насмерть сбил на пешеходном переходе двух женщин и скрылся.

По данным наших источников в правоохранительных органах, экспертиза показала, что в момент аварии автомобиль двигался со скоростью не менее 134 км/ч.

Сторона защиты просила оставить 46-летнего обвиняемого на свободе и применить к нему такую меру пресечения, как запрет определенных действий (иными словами, запретить ему водить автомобиль). Однако суд посчитал, что для человека, который после аварии два дня скрывался, необходимо именно заключение под стражу. Данная мера пресечения избрана для него на 1 месяц и 19 дней. Таким образом, в СИЗО петрозаводчанин пробудет до 18 ноября.

Страшная авария произошла в Петрозаводске 19 сентября. На огромной скорости водитель сбил двух женщин на перекрестке улиц Шотмана и Мелентьевой и скрылся с места аварии. Мужчина бросил свой автомобиль приблизительно через 700 метров от места происшествия. Спустя почти сутки он явился в отдел полиции. Ранее сообщалось, что петрозаводчанин находится под домашним арестом. По имеющейся информации, до весны текущего года он работал водителем маршрутки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram