Daily News

Арестованные миллиарды полковника Захарченко неожиданно пропали

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту хищения части денег, арестованных в ходе расследования коррупционного дела из квартиры экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко.  Как стало известно Рен ТВ, в общей сложности похищено более 5 млн долларов. Под подозрение попадают сотрудники сразу нескольких ведомств. При этом круг подозреваемых, по информации телеканала, очень широк: это и конвойные полицейские, и инкассаторы, и сотрудники одного из подразделений Сбербанка, в котором пересчитывали изъятые у Захарченко миллиарды.

Проверка поручена генерал-майору юстиции, следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Криворотову.

Дмитрий Захарченко — бывший  заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России — был арестован в сентябре 2016 года. Его обвиняют в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия. При обыске в квартире сестры Захарченко были обнаружены денежные средства в разной валюте на общую сумму более 8 миллиардов рублей, которые, по мнению следствия, принадлежат экс-полицейскому. Генпрокуратура обратилась в суд с иском о конфискации имущества полковника и его родственников примерно на 9 млрд руб.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram