«Артист высочайшего профессионализма». Актер сериала «Улицы разбитых фонарей» умер прямо на сцене


Заслуженный артист России Геннадий Спириденков умер в ночь на 12 сентября в возрасте 70 лет. Актеру стало плохо прямо во время спектакля в петербургском театре «Комедианты».
Как рассказала Starhit дочь актера, у актера началось желудочно-кишечное кровотечение, на сцене он пережил клиническую смерть. Прибывшие на место врачи «скорой» смогли запустить сердце Сприденкова и доставили его в Мариинскую больницу. Однако в реанимации у артиста оторвался тромб, который перекрыл легочную артерию, спасти его не удалось.
— Да, к сожалению, ушел из жизни, ночью, — подтвердили информацию РИА Новости представители театра.

— Продолжатель истинных петербургских традиций, артист высочайшего профессионализма, подлинного дарования и редкого сценического обаяния — перед его харизмой невозможно было устоять. Геннадий Валентинович стал сердцем артистического коллектива «Петербург-концерта, — отметили коллеги Спириденкова в соцсетях.
Геннадий Спириденков был широко известен зрителям по ролям в популярных российских сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Невский» и «Ментовские войны».
Ранее на 32-м году жизни умер актер из фильма «Ёлки».