Daily News

Артур Парфенчиков обратился в антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность повышения цен за проезд в маршрутках

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков обратился в антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность повышения цен за проезд в автобусах города. Об этом он сообщил на своей странице «Вконтакте».

— В целях защиты прав и законных интересов граждан г. Петрозаводска написал обращение в УФАС по Республике Карелия с просьбой проверить обоснованность повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте с 4 июня до 28 рублей, то есть – на 12%. Стоимость проезда растет. При этом автобусы не становятся комфортабельнее, не говоря об элементарной чистоте и культуре обслуживания.

Напомним, с 4 июня стоимость выросла до 28 рублей. В связи с этим неравнодушные граждане устроили согласованный митинг.

— С 4 июня цены на проезд в автобусах вырастут до 28 рублей. А вот автобусы лучше не станут, водители не станут вежливее, а время ожидания на остановках не сократится. Мы не готовы платить всё больше и больше за транспортные услуги отвратительного качества и требуем навести порядок в системе пассажирских перевозок в Петрозаводске! — говорится в сообщении группы.

Срочные новости в нашем Telegram