Daily News

Артур Парфенчиков предложил еще на 100 млн рублей увеличить расходы на свою администрацию. Против выступила только Эмилия Слабунова

Артур Парфенчиков

Члены парламентского комитета по бюджету и налогам рассмотрели изменения в бюджет Карелии на 2021 год. Соответствующий законопроект в ЗС РК внес глава республики Артур Парфенчиков.

Без пояснений остался вопрос Эмилии Эдгардовны о том, почему с такой космической скоростью растут расходы на содержание администрации главы республики. На них предложено выделить еще 100 миллионов рублей.

— Только в июне и июле, внося изменения в бюджет, Законодательное собрание выделило более 300 миллионов рублей. Тогда только фракция «Яблока» выступала против. И теперь очередное повышение, — отметила Эмилия Эдгардовна. Сколько можно уже? Я считаю, что недопустимо такое увеличение расходов на администрацию главы Карелии в условиях, когда у нас огромное количество проблем во всех районах республики, во всех сферах, по всем без исключения направлениям. Бесконечные вливания огромных средств именно в нашу республиканскую бюрократию — это абсолютно недопустимо.

Срочные новости в нашем Telegram