Daily News

Артур Парфенчиков серьезно взялся за разваливающиеся карельские маршрутки и автобусы, от которых чиновники не хотят избавляться

Вчера мы писали про конкурс на пассажирские перевозки, который лишил работы многих карельских предпринимателей. На днях его итоги были отменены окончательно. До этого карельские власти всеми силами тормозили процесс нового конкурса. Новый глава республики решил взяться за дело. Сегодня Артур Парфенчиков потребовал от премьер-министра правительства Олега Тельнова решения вопроса с пассажирскими перевозками, об этом он написал в своем аккаунте в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

— Провёл совещание с премьер-министром Тельновым О.В. по вопросу организации нового конкурса на пассажирские перевозки. Дал десять дней на получение судебного решения апелляционного суда и подготовку предложений, в том числе и с учётом нового законодательства. Обратил внимание на главные требования к перевозчикам — это качество транспорта и уровень контроля за безопасностью движения, соблюдение законодательства в указанной сфере.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram