Daily News

Артур Парфенчиков заявил, что его подчиненные больше не смогут скрывать от него проблемы жителей

Мы уже писали о том, что Артур Парфенчиков активно общается с жителями Карелии в соцсетях. Все желающие могут написать ему в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» или в личные сообщения в «ВКонтакте». Как рассказал Парфенчиков, благодаря жалобам людей никто из его подчиненных больше не сможет замалчивать проблемы. Ведь народ все равно расскажет правду ему лично.

— Социальные сети — огромный источник информации. Я это понял по вашим обращениям. Надеюсь, мои подчиненные поймут, что я в курсе всего и замалчивать проблему больше не получится. Например, так было, когда на планерке в правительстве задал вопрос по Сортавальской ЦРБ. «А что в Сортавальской ЦРБ?» – спрашивают меня подчиненные. А я им отвечаю: а вы что, не знаете, что там в коллективе напряженная ситуация?! Работники из нее мне уже все написали и рассказали.

Надеюсь, что в республике практика общения с жителями станет обычным делом. Потому что сейчас в Карелии так никто, кроме меня, не работает. Считаю, что так должны делать все – руководители министерств, председатели комитетов, главы местного самоуправления, руководители управлений федеральных органов власти.

Потому что мне пишут жители с вопросами, которые могут быть решены на местном уровне или напрямую через общение с ответственным должностным лицом.

А пока отдуваюсь за всех.

И в заключение хочу рассказать, как распределяются ваши сообщения. Я их разделил на 4 группы:

1. Это общие сообщения. Сюда входят ваши пожелания, поздравления и риторические вопросы. Кстати, всем кто поздравлял и желал успехов, — большое спасибо! Не успеваю отвечать лично каждому.

2. Вторая группа — обращения, по которым дается ответ в формате разъяснения или консультации. Я сам, будучи главным судебным приставом, постоянно лично консультировал людей, которые обращались.

3. Обращения, не требующие серьезных бюрократических проверок. То есть я сразу передаю обращение подчиненному, и он его отрабатывает.

4. Последняя группа — обращения, которым дается официальный ход в органах власти. Именно для них я прошу вас оставлять свои контактные данные, потому что после рассмотрения автор получает официальный ответ от властей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram