Daily News

Авиаперелеты из Карелии не будут субсидировать в следующем году

Губернiя Daily

Карелия не попала в список регионов, в котором будут субсидировать авиаперевозки в следующем году.

Федеральное агентство воздушного транспорта  опубликовало перечень направлений, которые субсидируются по программам региональных перевозок. В 2023 году государство планирует компенсировать затраты 17 авиакомпаниям по 308 направлениям. Карелию не включили в этот перечень.

В карельском Министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи сообщили, что полетная программа на 2023 год совместно с авиакомпаниями была сформирована. Чиновники вместе с перевозчиками планировали получить субсидии на рейсы из Петрозаводска в Сочи, Екатеринбург, Калининград, Минеральные Воды и Казань.

— Заявки в ФАВТ авиакомпании направили. Причины невключения маршрутов в перечень на 2023 год в настоящее время уточняются у авиакомпаний, — цитирует РБК заявление чиновников.

В этом году государство финансировало рейсы из Петрозаводска в Калининград, Мурманск, Казань, Минеральные Воды и Сочи. Направления попали в программу дополнительного субсидирования после того, как образовалась экономия из-за закрытия аэропортов на юге России.

Срочные новости в нашем Telegram