Daily News

Автобус с учителями попал в страшную аварию с фурой: есть погибшие

Автобус с педагогами из Костромы, которые ехали в Москву на мероприятия по закрытию Года педагога и наставника, попал в ДТП во Владимирской области. Пострадали в аварии 29 человек, один погиб.

Как сообщили в администрации региона, автобус с костромскими педагогами попал в ДТП 13 декабря на границе Ярославской и Владимирской областей. Автобус, в котором ехали педагоги, был арендован.

— По предварительным данным, в результате ДТП пострадали несколько человек, им оказывается необходимая медицинская помощь. Водитель погиб. Автобус был арендован у частной организации, занимающейся пассажирскими перевозками, — сообщили чиновники.

К месту аварии были направлены два автобуса из Ярославля и экипаж ДПС для сопровождения. Педагогов разместили в пунктах временного пребывания, обеспечили горячее питание, оказали психологическую помощь.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в своем телеграм-канале сообщил, что выехал в районную больницу города Александрова Владимирской области, куда доставили пострадавших.

В Александровскую районную больницу доставили 23 человека, из которых десять человек госпитализировали. Два пациента в тяжелом состоянии, находятся в реанимации, 8 человек — в состоянии средней тяжести. 13 человек после осмотра врачей будут находиться под амбулаторным наблюдением в Костроме. Еще шесть человек обратились в Сергиево-Посадскую больницу, один из них госпитализирован.

Напомним, в Петрозаводске в аварии с автобусом пострадали 16 человек.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram