Daily News

Автомобиль провалился под асфальт прямо во время движения (ВИДЕО)

автомобиль провалился под асфальт
фото: ТИПИЧНАЯ АСТРАХАНЬ

Необычное происшествие произошло в Астрахани в последний день лета. Вечером прямо в центре города пешеходы и водители стали свидетелями того, что бывает, когда делают некачественный асфальт. На оживленном перекрестке улиц Савушкина и Академика Королёва прямо во время движения автомобиль Lada Largus провалился под асфальт.

Сначала машина лишь погрязла передними колесами в образовавшейся яме, а затем постепенно ушла под асфальт наполовину. Очевидцы говорят, что яма была заполнена водой. Как сообщили в администрации Астрахани, провал образовался из-за повреждения трубы канализации, проложенной под дорогой. В водоканале добавили, что о сроках устранения ямы на дороге сказать сложно, так как неизвестно, как поведут себя аварийная труба и сам грунт.

К счастью, во время происшествия никто не пострадал, водитель успел вовремя выбраться из машины, которую уже извлекли из ямы. Астраханцы бурно обсуждают новость, в том числе и потому, что именно сегодня стало известно о вынесенном приговоре в отношении Василия Корнильева, бывшего зампреда правительства, министра строительства и ЖКХ Астраханской области, отвечавшего в свое время за ремонт в том числе и этой дороги.

Срочные новости в нашем Telegram