Daily News

АвтоВАЗ отзывает больше 100 тысяч автомобилей из-за серьезной проблемы: а ваш автомобиль в списке?

Росстандарт информирует об отзыве 106 723 транспортных средств марки Lada Kalina и Granta. Отзыву подлежат автомобили, купленные с 3 сентября 2015 года по сегодняшний день.

Причиной отзыва Lada Kalina и Granta является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач).

Изготовители ПАО «АвтоВАЗ» проинформируют владельцев транспортных средств Lada Kalina и Granta, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах Lada Kalina и Lada Granta будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках будет произведена замена трубок в сборе на новые.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Проверить VIN-код можно здесь.

Срочные новости в нашем Telegram