Daily News

Бабушка и 16-летняя внучка погибли на страшном пожаре в Карелии

Сегодня днем загорелся жилой дом в поселке Сосновка в Медвежьегорском районе.

К моменту приезда первого пожарного подразделения открытое горение уже вышло на крышу. У одного из окон, внутри горящего дома, пожарные обнаружили девушку. Через окно они извлекли ее на свежий воздух, и передали находящуюся без сознания девушку медицинским работникам. Однако, к сожалению, реанимационные действия оказались безуспешны. Девушка скончалась. По полученной информации, в доме еще оставалась 68-летняя женщина. Однако сразу проникнуть внутрь квартиры из-за высокой температуры и открытого огня, было не возможно. Организовав звено ГДЗС, используя аппараты для дыхания на сжатом воздухе, пожарные подали в огонь воду и, притушив пламя и сбив температуру, проникли в горящий дом, где было обнаружено тело женщины.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности и на помощь Повенецким и Пиндушским огнеборцам выехали на двух пожарных автомобилях пожарные Медвежьегорской пожарной части. В результате пожара полностью выгорела веранда и повреждена огнем квартира, а так же крыша дома. Вторую половину дома, в целом, от огня пожарным удалось отстоять.

Спастись удалось только жившему в этом же доме супруг погибшей женщины, который сумел выбраться из горящего дома еще до приезда пожарных. Мужчина получил травмы. Пострадавшему оказали медицинскую помощь медицинские работники. Погибшей девушкой оказалась 16-летняя внучка владельцев сгоревшей квартиры. Причины пожара устанавливаются.

Состояние противопожарного водоснабжения в п. Сосновка, мягко говоря, оставляет желать лучшего- пожарные автомобили для заправки своих цистерн водой ездили в Повенец.

Срочные новости в нашем Telegram