Daily News

Бабушку и внучку убило вещество, которым обрабатывали магазин «Магнит»

Причиной отравления арбузом в Москве могло стать вещество для дезинсекции, которое использовалось для обработки магазина «Магнит»,  сообщает РБК со ссылкой на Роспотребнадзор.

В арбузе, который изъяли из квартиры погибших на улице Совхозной, нашли следы цигатрина — ядовитого вещества, которое используется для дезинcекции. Симптомы отравления цигатрином схожи с теми, что были у пострадавших: рвота, головная боль, дискоординация движений, тремор, нарушение дыхания, снижение мышечного тонуса, судороги.

Следы цигатрина нашли и на других арбузах из «Магнита». Ранее сообщалось, что в крови погибших в Москве после отравления арбузом 61-летней женщины и ее  внучки обнаружены следы этиленгликоля.

Напомним, 10 сентября в Москве в больницу с отравлением попала семья из трех человек: 15-летняя девочка, ее мать и бабушка. Накануне вечером они ели арбуз, купленный в «Магните». На следующий день у них началась обильная рвота. К вечеру состояние пострадавших серьезно ухудшилось. В итоге бабушка и внучка скончались. Позже из домов на Совхозной улице в московском районе Люблино госпитализировали еще несколько человек — у всех наблюдаются симптомы отравления. В больницу увезли двух мальчиков, двух девочек-подростков и молодого человека. Кроме того, госпитализация потребовалась двум взрослым женщинам из других домов на той же улице.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram