Daily News

«Балет», который покорил Карелию: рассказываем про новое печенье из пекарни «Олония»

фото: Губерния Daily

С 26 октября 2021 года в сети фирменных магазинов «Олония» начали продавать новое печенье под названием «Балет». Как рассказала руководитель пекарни Светлана Чечиль, никто не ожидал, что эта новинка произведет такой фурор среди покупателей.

— В составе этого печенья яичный белок с сахаром, который долго взбивается. Потом туда добавляется дробленный арахис и шоколад. Получается очень воздушный, вкусный десерт. После того как мы запустили его в продажу, количество заказов из магазинов с каждым днем лишь растет. Количество коробок печенья «Балет», которые пекутся на сегодняшний день, исчисляется уже тысячами.

печенье балет

В планах у пекарни в связи с таким огромным спросом — расширить производство. Для этого необходимо увеличить помещение, докупить печи, тестомесы и миксеры.

Секрет популярности этого печенья в том, что это новинка, аналогов которой на карельском рынке нет. Большинство вариантов печенья сделаны из муки. А у него в составе ее нет, зато есть много шоколада и орехов. Людям оно очень нравится! Вплоть до того, что они сами рекомендуют его друг другу в магазинах. Название, кстати, тоже сыграло роль.

— Оно такое светлое, воздушное, — говорит Светлана Всеволодовна. — Искали ассоциации и вспомнили, что когда-то десерт из безе был назван в честь известной балерины Анны Павловой. Так и появилось его название — «Балет».

Пробуйте новое печенье и пишите свои отзывы в группе «Мы с «Олонией».

Срочные новости в нашем Telegram