Банда похищала людей и вымогала деньги


Судить будут сразу шестерых мужчин, которые организовали настоящую банду. Они похищали людей и вымогали у них деньги.
Как рассказали в прокуратуре Башкирии, преступная группа орудовала целый год. За это время жертвами бандитов стали несколько человек. С троих потерпевших им удалось вытрясти в общей сложности 12 миллионов рублей.
Так, чтобы получить около 3,2 миллиона рублей, бандиты похитили мужчину и его брата. Также они угнали их автомобиль Mercedes Benz, доехали на нём до города Кумертау и там забрали нужную сумму.
А в апреле прошлого года бандиты решили свести счёты со своим старым знакомым. Они приехали к его дому и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. Мужчина выжил, но получил травмы.
Сейчас всех шестерых задержали. Им предъявили обвинение в бандитизме. Им грозит по 15 лет колонии.
Напомним, в Петрозаводске бандиты заставили мужчину подписать контракт на СВО, а потом хотели его фиктивно женить.