Daily News

«Баснословная цена». В Петрозаводске стоимость проезда вырастет в еще одном автобусе

Губернiя Daily

На 10% вырастет цена проезда в автобусах, следующих по маршруту № 12. 55 рублей за проезд придется платить уже с 1 апреля.

Петрозаводчанка прислала Daily фотографию объявления из автобуса № 12, в котором сказано о том, что с 1 апреля стоимость поездки составит 55 рублей.

— Существенное повышение уже, когда было 50, и даже 45, для таких развалившихся, грязных и вонючих автобусов — это баснословная цена. А про водителей я уже совсем молчу, — прокомментировала повышение цен петрозаводчанка.

Фото: «Губернiя Daily»

Отметим, что маршрут № 12 обслуживает компания ООО «Авто Сити», директором которой является Сергей Бузин. Он же возглавляет компанию «АТП 3», обслуживающую маршрут № 19, о повышении цен на котором стало известно ранее. Кроме того, Бузин руководит компаниями, обслуживающими маршруты № 22, 4, 10, 21 и другие.

Скрин с сайта администрации Петрозаводска

На официальном сайте администрации Петрозаводска указан официальный тариф — 50 рублей.

При этом буквально на днях в Петрозаводске агрессивный водитель автобуса № 12 хамски отказался везти пассажирку до конечной. Также петрозаводчане жалуются на «фейковые» автобусные маршруты. Власти сообщают, что не имеют рычагов влияния на маршрутчиков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram