Daily News

«Бегите быстро, делаем искусственное дыхание». Стали известны подробности страшной смерти девочки в детском саду

Е1.ru

Четырехлетняя девочка, зацепившаяся шарфом за горку во время прогулки в детском саду, умерла. За жизнь ребенка боролись медики шесть дней.

Трагедия произошла 25 января в детском саду № 180 Екатеринбурга. Девочка залезла на горку и пыталась скатиться с нее. По данным «Комсомольской правды», камеры видеонаблюдения зафиксировали инцидент. В 11:39 девочка поднялась на горку и спустила ноги. После этого она перевернулась и свесилась, а голова осталась на лестнице. Две минуты девочка болтала ногами, после чего перестала двигаться.

— Воспитатель подошла и увидела, что девочка застряла подбородком и затылком между ступеней лестницы. Она была бледная, голова запрокинута, синие губы, — цитирует издание свой источник.

Воспитатель подбежала к девочке через девять минут. Сначала она попыталась выдернуть ее за ноги, но не смогла. Через несколько секунд ребенка удалось вытолкнуть. Воспитатель достала ее и на руках занесла в группу.

Детская горка. Источник: Е1

Знакомые семьи отмечают, что девочка в семье была приемной. Сотрудники детского сада сказали, что из-за произошедшего переживает весь коллектив.

— Мне позвонили и сказали: «Бегите быстро в садик, делаем (вашей дочери) искусственное дыхание». Я быстро прибежала в детский сад, позвонила супругу. В садик уже подъезжала реанимация. В детском саду встретили сотрудники учреждения, дали воды и сказали, что дочка уже дышит, — цитирует «КП» показания мамы погибшего ребенка.

В семье девочка была приемной / фото: Е1

Женщина вспоминает, что, зайдя в раздевалку, она увидела, что ребенок находится в группе в верхней одежде, расстегнут пуховик, сняты шапка и шарф. Сотрудники детского сада оказывали первую помощь. Потом в группу прошли сотрудники скорой помощи. Спустя некоторое время подъехала еще одна бригада реанимации, врачи начали готовить ее к госпитализации, воспитатель всё это время находилась с девочкой.

Когда воспитатель отошла от ребенка, она вышла к родителям и сказала, что дети находились на прогулке. Воспитатель повела детей строиться, а дочка не шла — стояла под горкой. Так ей показалось. Воспитатель подошла и увидела, что девочка висит.

В городской администрации пообещали, что опасную горку снесут. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram