Daily News

Белая медведица умерла от инсульта в российском зоопарке

В Большереченском зоопарке в Омской области произошла трагедия. Белая медведица по кличке Забава нырнула в прорубь и умерла. Как пишет РИА Новости, тело животного доставали водолазы. Вскрытие провели два независимых эксперта-патологоанатома из Омска, а по видеосвязи процедуру курировал специалист-патологоанатом из Московского зоопарка.

— Специалистами было установлено, что у Забавы произошло кровоизлияние в головной мозг в тот момент, когда она находилась в бассейне. Как отметили эксперты, то, что медведь утонул, — не единичный случай, так бывает и в природе, и в зоопарках. Никто не застрахован от инсульта, — сообщили в пресс-службе областного Минкульта.

Вскрытие показало, что никаких патологий органов у медведицы не было. Забава приехала в Большереченский зоопарк в 2020-м из Республики Удмуртии. В этом году ей бы исполнилось семь лет. Ранее в этом зоопарке жила 32-летняя медведица Гуля, которая умерла от старости.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram