Daily News

Беспилотник атаковал соседний с Карелией регион

Фото: Freepik

В Ленинградской области сбили беспилотник, сообщил губернатор Александр Дрозденко в своем телеграм-канале. По его словам, жертв и повреждений нет.

Ночью в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) и еще в 12 воздушных гаванях России ввели временные ограничения. Губернатор также сообщил, что в регионе отражают атаку дронов и объявлен режим воздушной тревоги.

— В некоторых районах ограничена мобильная связь и интернет, — добавил он.

Через шесть минут Дрозденко уточнил, что беспилотник уничтожили над Тосненским районом (юго-восток области). Жертв и разрушений не зафиксировано.

В Пулково с 05:02 действуют ограничения на взлет и посадку самолетов. В Росавиации пояснили, что эти меры направлены на безопасность полетов. Аналогичные ограничения вводились в аэропортах Москвы (Домодедово, Внуково, Шереметьево, Жуковский), Саратова, Самары, Казани, Калуги, Нижнекамска, Тамбова, Ижевска и Кирова.

Напомним, недавно атака беспилотников была в Мурманской области.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram