Daily News

«Без воды и мыла»: жители Петрозаводска жалуются на туалеты на набережной

Фото: Елена Решетова / ВК

3 мая у уличных тренажеров на Онежской набережной в Петрозаводске работал только один туалет из четырех. Ну, как работал: в нем горел свет, но не было воды, туалетной бумаги и мыла. На это обратила внимание Елена Решетова под постом главы Петрозаводска Инны Колыхатовой о ремонте той самой набережной.

Женщина напомнила, что в 2025 году город получил 22,2 миллиона рублей туристического налога, и призвала власти тратить эти деньги на содержание уборных.

— Вы хотите привлечь в город туристов, но не хотите на них тратиться, — написала Елена.

Глава Петрозаводска пока не отреагировала на обращение. В комментариях пишут, что туалетную бумагу и мыло воруют.

Жалобы на неработающие туалеты на набережной поступают не первый год. В апреле 2026-го горожане уже сообщали, что все кабинки закрыты несмотря на теплую погоду. По нормативам, модульные туалеты на набережной работают только с мая по сентябрь, но часто простаивают из-за поломок или отсутствия персонала. Жители Петрозаводска возмущены. И то верно: туалеты нужны не только туристам, которые, к слову, приезжают и зимой, но и местным.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram