Daily News

Била до синяков: беременная няня избивала годовалого малыша за непослушание

Городской суд Благовещенска вынес приговор в отношении 28-летней местной жительницы, которая устроилась на работу няней, будучи беременной, и попалась на жестоком обращении с ребенком. Об этом сообщает «Комсомольская правда» — Хабаровск".

Ребенку, за которым должна была присматривать няня, был всего год. В октябре 2021 года женщина нашла работу — однако через полгода мама мальчика стала замечать на малыше синяки и ссадины. Кроме того, ребенок начинал плакать при виде няни. Сама работница объясняла это тем, что мальчик плохо ходит и получает синяки при падениях.

Заподозрившее неладное женщина установила в квартире скрытую камеру — и увиденное повергло женщину в шок. На кадрах женщина била ребенка за то, что тот ее не слушался. Ребенок при этом истошно кричал, однако няню это не останавливало. Сразу после увиденного мама мальчика обратилась в правоохранительные органы.

Тем не менее даже в суде обвиняемая свою вину не признала — из трех эпизодов избиения она в итоге согласилась лишь с тем эпизодом, который попал на видео. Сказала, что сорвалась из-за перепадов настроения, которые сопровождали ее беременность. Тем не менее в суде удалось доказать, что няня причиняла моральные и физические страдания ребенку.

— Уголовное дело была заведено по статье «Истязание несовершеннолетнего». Приговором Благовещенского городского суда виновной назначено наказание в виде штрафа, — прокомментировал «КП» — Хабаровск» Алексей Лубинский, официальный представитель СУ СКР по Амурской области.

Какого размера был штраф, назначенный обвиняемой, не сообщается.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram