Daily News

Билет на автобус Петрозаводск — Зимник стоит 55 рублей

С 8 мая началось транспортное сообщение по маршруту Петрозаводск – Зимник — Петрозаводск. Осуществлять перевозки будет ООО «ТК АвтоПассаж».

Как сообщает мэрия Петрозаводска, 7 мая состоялся отбор предприятия на организацию перевозок по данному маршруту. На участие в отборе были поданы документы только от одного предприятия. В связи с поступлением только одной заявки комиссия приняла решение признать отбор несостоявшимся и рекомендовать комитету ЖКХ заключить договоры на организацию транспортного обслуживания населения по маршруту Петрозаводск — Зимник — Петрозаводск» и на предоставление субсидии из бюджета с единственным участником отбора – ООО «ТК АвтоПассаж».

Стоимость проезда в автобусе будет составлять 55 рублей. Субсидия перевозчику из бюджета Петрозаводска составит 211,5 тысячи рублей.

Напомним, что на предыдущие три отбора, проводимые администрацией Петрозаводска, не заявилось ни одно транспортное предприятие.

Путь следования маршрута: к/ст.Древлянка — ш.Лососинское — пр.Лесной — ул.Чапаева — ул.Шотмана — ж/д вокзал — пр.Ленина — ул.Кирова — ул.Ленинградская — пр.Октябрьский — ул.Мелентьевой — ул.Зайцева — ш.Соломенское — ш.Петрозаводское — ул.Соломенская — ш.Ялгубское — к/ст.Зимник и обратно, с остановками (соответствуют остановкам общественного транспорта) на территории Петрозаводского городского округа:

— в сторону м. Зимник: к/ст.Древлянка — ш.Лососинское — пр.Лесной — ул.Сыктывкарская — ул.Ватутина – автовокзал — ж/д вокзал — ул.Еремеева — ул.Московская — ул.Зайцева – ДСК — к/ст.Зимник;

— в сторону к/ст. Древлянка: по требованию, только на оборудованных остановочных пунктах общественного транспорта на маршруте.

Срочные новости в нашем Telegram