Daily News

Бизнесмен в Карелии получил срок за мошенничество и неуплату алиментов

полиция
Фото: Губернiя Daily

Жителя Питкярантского района признали виновным в мошенничестве и неуплате алиментов. С мая 2019 года по февраль 2021 года 34-летний мужчина неоднократно похищал деньги жителей Питкяранты. Люди соглашались давать ему в долг, веря его словам и ложным сведениям.

Средства злоумышленнику передавали за будущий ремонт в помещениях, в качестве инвестиций в планируемый совместный бизнес и так далее. Всего аферист «заработал» на доверчивых гражданах более 380 тысяч рублей. Ранее у него уже была судимость за мошенничество, рассказали в прокуратуре Карелии.

Кроме того, с сентября 2020 года по июнь 2021 года осужденный накопил долг по алиментам в сумму свыше 110 тысяч рублей. До этого его уже привлекали к ответственности за неуплату алиментов 7-летнему сыну. При этом мужчина является трудоспособным.

Свою вину злоумышленник не признал, но часть похищенных средств вернул. Суд назначил ему пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с афериста более 300 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram